Stemma A.S.D. Pollino Basket CastrovillariPollino Basket

Serie C · Division I · Stagione 26/27

Classifica

Calcolata dai risultati ufficiali FIP

Posizione4ªsu 16 squadre
Punti64 gare giocate
Bilancio3-1differenza +54
Zona play off+2punti sulla 9ª
SquadraForma
1Pallacanestro Antoniana8440100364292
2Step Back Caiazzo8440100327278
3Virtus 7 Stelle Villaricca8440100290248
4Pollino Basket643175317263
5Growatt Portici 2000643175311265
6Mamba Gragnano Basket643175292293
7Pirossigeno Cosenza442250300279
8Vision Sport Campus442250315294
9Avellino Boars442250302286
10Ass. Pall. Cercola241325278312
11Flavio Basket Pozzuoli241325274299
12UBM Maddaloni241325260288
13Ensi Basket Caserta241325286334
14Basket Casapulla241325252330
15Centro Basket Mondragone04040289338
16Polisportiva Agropoli04040261319